Об ордене      FAQ      Список ролей      Внешности     Хронология      Правила      Акции      Шаблон эпизода  

Замок Скаэйл

Объявление

ОБ ИГРЕ
Рейтинг ролевой: NC-18
Система игры: эпизодическая
Жанр: мистика, детектив


Рейтинг форумов Forum-top.ru



Лоренц пишет: «В Гётлихе знали, что Лоренц - существо иного толка, чем все, населяющие эту планету и иные планеты, ближайшие к материнской звезде. И если на Земле - древнем обиталище предков нынешних людей - эти самые предки были практически на самой вершине пищевой цепочки, то здесь выше всех них был он...».






ОБЪЯВЛЕНИЯ:
Форум официально закрыт.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Скаэйл » FAQ о мире «Замка Скаэйл» » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 31 страница 60 из 63

1

Данный раздел будет пополняться по мере поступления вопросов от игроков и гостей.
Вопросы можно оставлять в этой теме в сообщениях ниже.

Оглавление

0

31

Лоуренс Гордон
- Начальники охраны.)

0

32

Frederik Adler
Он же ниже статусом. Как он может это делать?

0

33

Вот читаю я вас и думаю, вроде бы все понятно и ничего не понятно. Это как у меня на работе, статусом я ниже, но являюсь связующим звеном между двух фирм и раздаю указания двум сторонам, хотя не являюсь правой рукой начальника. На одну фирму я влияю больше, потому что на ней устроен официально, другую просто координирую, говоря о том, что мне от них нужно. Типа, свой работник, не главный, но слушаться надо, но и как бы не обязательно. Просто координирую, кому что надо сделать. Тут с охраной и графиком дежурств тоже самое, главе охраны проще сделать это потому что он знает людей, знает, кто что делает и чем заниматься должен. Я не думаю, что наше начальство помнит о каждом своем сотруднике, нет конечно. *Озадаченно почесал макушку, пытаясь правильно выразить мысль*  Составил график дежурства для охраны и попутно сделал график для элкмаров, вроде бы и не начальник для них, но координирую по ходу дежурства, а если тот не вышел/накосячил и т.д то моей обязанностью является донести до начальства, мол так и так пидор накосячил. А если накосячит кто-то из охраны, то я имею право сам его наказать, как его непосредственный руководитель.
Эм, надеюсь я правильно выразился и меня поймут.

+1

34

Michelangelo Alfieri
- Идеально.

0

35

Frederik Adler
Выходит, мистер Альфьери - стукач на элкмаров... И между ним и элкмарами может вспыхнуть... нелюбовь и недопонимание...

Фиговая система, короче. ИМХО

+1

36

Лоуренс Гордон
- Мы ведь не в детском саду. Я Вам больше скажу, если Вы видите, как элкмар (кто угодно другой) делает что-то потенциально опасное, Вы тоже обязаны поставить в известность высокое начальство. Речь не идёт о том, чтобы "ябедничать" о том, что кто-то там напился.
Речь о серьезных вещах с последствиями.

0

37

Frederik Adler
В общем, глянул я на свою схему, в целом, она всё же правильная. А вот описания - нет. Потому, давайте я резюмирую, а вы скажете так или не так:

Все элкмары подчиняются Магистрам и господину Хэйсу непосредственно.
Главы ночной и дневной охраны не являются членами внутреннего круга, подчиняются Администратору Замка и управляют деятельностью замковой охраны, а так же координируют действия элкмаров, направленные на защиту Замка.

Ничего не упустил?

0

38

Лоуренс Гордон написал(а):

Все элкмары подчиняются Магистрам

С чего Вы взяли, что магистрам кто-то подчиняется, для меня до сих пор тайна за семью замками. Их обязаны чтить, к ним прислушиваются, как к авторитетному источнику. Но вся власть сосредоточена в руках главы.

Лоуренс Гордон написал(а):

Главы ночной и дневной охраны не являются членами внутреннего круга

Могут являться, могут не являться. Это либо наймит, либо другой элкмар. В этом вопросе нет ограничений. Может, Микеланджело тоже, со временем, станет элкмаром. Как знать?

В остальном - все прекрасно.

0

39

Frederik Adler написал(а):

С чего Вы взяли, что магистрам кто-то подчиняется, для меня до сих пор тайна за семью замками. Их обязаны чтить, к ним прислушиваются, как к авторитетному источнику. Но вся власть сосредоточена в руках главы.

Кто управляет элкмарами? Только Хэйс? Что-то я сомневаюсь, что он тратит своё время на это

0

40

Лоуренс Гордон
- Изначально все члены общества - это половозрелые взрослые люди, за которыми не требуется такой, чтобы прям присмотр и надзор (мы опускаем Вас и Ваши тележки, горящие церкви и упрятанных в подвале детей). Но, ввиду того, что они не только обладают статусом, они еще и являются работниками замка - над ними есть определенное руководство.
Отличие главы и меня от магистров, в том, что последние больше руководят на некоем ментальном уровне, уровне веры. Хозяин осуществляет фактическое командование.
Замок - большой. У него постоянно есть нужды, далекие от религии. Потребность в материальном обеспечении, охране, потребность в теплой постели для каждого и еде.

0

41

Frederik Adler
Вы хотите сказать, что элкмарами никто не управляет? Они по собственной инициативе всем занимаются и немного направляются статусом и харизмой Главы?

0

42

Лоуренс Гордон
- Вы хотите им выдумать мини-начальника, до персоны Десмонда. Предложите, я настроен на диалог.

0

43

Frederik Adler написал(а):

Предложите, я настроен на диалог.

Вы? Точнее, администратор Замка? Но как вы будете начальствовать над самим собой же? Или, если Администратор Замка не является членом общества, то как он может руководить элкмарами, особенно, когда речь пойдёт о той же священной охоте?
По-ходу, вам, как и нашим в правительстве, нельзя быть и элкмаром, и администратором...

0

44

Лоуренс Гордон
- Только вот им можно. Но они должны соблюсти определенную процедуру. Разве недостаточно власти в лице Хэйсов?

0

45

Frederik Adler написал(а):

Разве недостаточно власти в лице Хэйсов?

Разве Хэйсы непосредственно управляют низшими чинами?

0

46

Frederik Adler написал(а):

Но они должны соблюсти определенную процедуру.

Это какую?

0

47

Лоуренс Гордон
- Низшие чины - это кто в Вашем понимании?)

Лоуренс Гордон написал(а):

Это какую?

- Там большое количество разных оговорок. Уведомление. Возможность действовать через Доверительного управляющего.

0

48

Frederik Adler написал(а):

- Низшие чины - это кто в Вашем понимании?)

Охрана (элкмаров тоже к ней приравниваю) Да и Магистры - тоже уже ниже Хэйса. Но с ними ему хоть по статусу работать. А вот следующие ступени - уже не его

Frederik Adler написал(а):

Там большое количество разных оговорок. Уведомление. Возможность действовать через Доверительного управляющего.

Сложно всё как((

0

49

Frederik Adler
Мистер Адлер, вопрос на засыпку: как долго у нас сносятся ушедшие в архив?

0

50

Лоуренс Гордон
- А что? Что заставляет Вас переживать?

0

51

Напомните, пожалуйста, иллюзионисты - это персонал Замка?

0

52

Лоуренс Гордон
- Вы хотите мне подчиняться?

0

53

Frederik Adler
Хех, а, разве, я вам не подчиняюсь?))
Просто как бы иллюзионист, если он не рабочий замка... то он кто? Гость? Это вряд ли. Ну, член Общества... но это и не обязательно быть иллюзионистом, чтобы быть членом. Или это в обществе такая должность - иллюзионист, магистр..?

0

54

Лоуренс Гордон
- Иллюзионист - это член Ан Белах. Член Ан Белах - это статус. Иллюзионист - должность. Линия подчинения - напрямую Хэйсу.

0

55

Frederik Adler
Иллюзионист - должность где? В Ан Белах?

0

56

Лоуренс Гордон
- В замке. В условном "ООО". В Ан Белах только статусы.

0

57

Frederik Adler
Должность и персонал - это разное?

0

58

Лоуренс Гордон
- Нет. Это синонимы.

0

59

Frederik Adler
Тогда почему в теме "список ролей" мы с мистером Ханнигеном и мистером Пяртом (заодно) не числимся в разделе "Персонал Замка?"
Хм... и элкмары тоже там тогда должны быть? Или они уже не персонал? Не должность?

Отредактировано Лоуренс Гордон (2021-01-05 19:19:29)

0

60

Лоуренс Гордон
- По критерию первоочередности. В первую очередь, Вы член культа. Только потом - работник.

0


Вы здесь » Замок Скаэйл » FAQ о мире «Замка Скаэйл» » Вопросы и ответы