Посвящение (Инициация)

Должно пройти определенное время, прежде чем простые гости замка получат возможность попытать удачу в прохождении ритуала Инициации. Они должны доказать свою верность, а также вовремя и в полном объеме платить взносы, обеспечивающие не только их желания, но и развитие технологии «Пандора» [cм. «Технология «Пандора»], проект которой по сей день спонсируется.
Право на прохождение ритуала Инициации может выдать исключительно потомок сидхе, а именно, владелец замка и Глава «Ан Белах».
Как правило, Посвящение планируется заранее и к нему усердно готовятся.
Ритуал по древнему обычаю проводится в рассветный час. Предки наследника на протяжении многих веков считали, что лишь в это время тьма отступает, а сила истинных сидхе проявляется в полной мере. Сейчас уже никто в подобное не верит, но соблюдение данной парадигмы закрепилось и вошло в привычный уклад.
На Посвящении в обязательном порядке должен присутствовать хозяин замка или, в случае веской на то причины, первое его доверенное лицо. Проводит обряд иллюзионист [cм. «Иллюзионисты»] и его помощники из отдела программного обеспечения [см. «О медицинском персонале»]. Последние помогают в осуществлении всей технической стороны погружения в иллюзии, а также следят за состоянием тел посвящаемого и иллюзиониста во время ритуала. Не раз случалось так, что от эмоционального перевозбуждения, слишком глубокого погружения или просто по причине слабого здоровья посвящаемый гость терял сознание или получал болевой шок.
Иллюзионист - человек, который является ведущим в тандеме при подключении. Сценарий создают для него и под него, и именно его ответные реакции на стимулирующие импульсы «Пандоры» служат основой для «сна» посвящаемого.
Иллюзионист фактически создает во время ритуала реальность, которую сам и поддерживает. В первую очередь, он позволяет жертве расслабиться и погрузиться в удовольствие. Но не стоит обманываться, ведь это тоже своего рода проверка на прочность. После картина меняется. иллюзионист, как талантливый психолог, достает из чужого подсознания самые сильные страхи и испытывает посвящаемого.
И только если у того выходит превозмочь страх, либо отделить себя от него, ритуал считается завершенным.
Иллюзионист во время всего ритуала осознает, что находится в иллюзии, в то время как посвящаемый воспринимает эту иллюзию как реальность. Другими словами, прохождение обряда - далеко не развлекательная процедура.
Подчас бывает так, что гость не может пройти Посвящение и десять, и двадцать раз.

Ритуал Посвящения является тандемным подключением, в ходе которого реализуются многокомпонентные программы. Фактически, существуют две прописанные программы: для иллюзиониста и для посвящаемого. Технически это один из самых сложных процессов, так как «Пандора» сначала получает ответ на воздействие от мозга иллюзиониста, и уже на его основе в режиме реального времени корректирует сценарий посвящаемого.

Чаще всего, после самого первого применения технологии «Пандора», человек может ощущать тошноту, головокружение, упадок сил или сексуальное возбуждение. Побочный эффект зависит от индивидуальной переносимости и силы эмоционального перевозбуждения.
Только в случае успеха посвящаемый получает из рук потомка сидхе свой новый торквес [cм. «Торквесы»] и может считаться Братом и полноправным членом «Ан Белах». В особых случаях хозяин замка не просто отдает торквес, но и надевает его на прошедшего ритуал. Считается, что этого жеста достойны лишь избранные, наиболее приближенные к наследнику сидхе.