Об ордене      FAQ      Список ролей      Внешности     Хронология      Правила      Акции      Шаблон эпизода  

Замок Скаэйл

Объявление

ОБ ИГРЕ
Рейтинг ролевой: NC-18
Система игры: эпизодическая
Жанр: мистика, детектив


Рейтинг форумов Forum-top.ru



Лоренц пишет: «В Гётлихе знали, что Лоренц - существо иного толка, чем все, населяющие эту планету и иные планеты, ближайшие к материнской звезде. И если на Земле - древнем обиталище предков нынешних людей - эти самые предки были практически на самой вершине пищевой цепочки, то здесь выше всех них был он...».






ОБЪЯВЛЕНИЯ:
Форум официально закрыт.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Скаэйл » FAQ о мире «Замка Скаэйл» » География, расположение замка, климат


География, расположение замка, климат

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/PdCRJ.jpg

Замок Скаэйл был построен в 1228 году и до сих пор сохранил впечатляющий облик средневековый крепости: массивные каменные стены, увитые плющом, стрельчатые окна и зубчатые башни.
Расположен он на западе Ирландии, на границе графств Мейо и Голуэй, на берегу живописнейшего озера Лох-Корриб, которое было не единожды воспето ирландскими поэтами. Вокруг твердыни расположен парк, где растут старые дубы, буки и каштаны.
Замок Скаэйл обладает весьма удачным расположением, он находится практически в центре на равном удалении от крупных городов. Вдали от мирской суеты, в зоне, где возможна свобода.
Самый крупный ближайший город - Го́луэй (англ. Galway, ирл. Gaillimh (Га́ливь)). Другой населенный пункт, находящийся на равном удалении в противоположную сторону от Голуэй - Каслбар (англ. Castlebar; ирл. Caisleán an Bharraigh (Кашлан-ан-Варэк), «замок Барри»).
Ближе всего к замку находится маленькая деревушка Конг (англ. Cong; ирл. Conga, «теснина святого Фехина»).

Карта

http://se.uploads.ru/MIaxZ.jpg

0

2

Климат Ирландии по сезонам

Весна
Весной Ирландия прелестна, как девушка на выданье. Это самое любимое время года у местных жителей, о чем свидетельствует обилие весенних праздников, самый главный из которых – День Святого Патрика.
Весной луга, заболоченные равнины и долины Ирландии покрываются изумрудной зеленью. Ливневые дожди довольно быстро сменяются солнцем с радугой. Ирландцы научились довольствоваться краткими мгновениями весны, потому что теплый солнечный день в любой момент может быть разорван холодным ветром и проливным дождем. Таковы уж гримасы местного климата, и этим ничего не поделаешь.
Средняя максимальная температура:
март +10 °C 
апрель +13 °C
май +15 °C
Средняя минимальная температура:
март +3 °C
апрель +4 °C
май +6 °C

Лето
В этой стране летом прохладно; средняя температура июля не превышает 20`C. В шести национальных парках страны в этот период буйно цветает растительность.
Но даже летом любой солнечный день может окончиться моросящим дожем.
Средняя максимальная температура:
июнь +18 °C
июль +20 °C
август +19 °C
Средняя минимальная температура:
июнь +9 °C
июль +11 °C
август +11 °C

Осень
Осень в Ирландии – время уборки урожая, отдыха от трудов праведных и многочисленных праздников и фестивалей.
Даже глубокой осенью безупречная экология страны напоминает о себе изумрудной зеленью вечнозеленых газонов перед правительственными учреждениями, характерным цветом самолетов национальной авиакомпании, государственных автобусов и цветом формы местных школьников. Даже в январе увитые плющем дома в респектабельных районах Дублина остаются зелеными.
Но это еще не все… Даже если покинуть пределы столицы и отправиться в провинцию, изумрудная Ирландия нет-нет, да и напомнит о себе зеленой униформой почтовых работников или оттенком машин такси, перекликающимся с цветом пастбищ, где пасутся неимоверные стада овец и коров.
Средняя максимальная температура:
сентябрь +17 °C
октябрь +14 °C
ноябрь +10 °C
Средняя минимальная температура:
сентябрь +9 °C
октябрь +6 °C
ноябрь +4 °C

Зима
Как ни странно, зима – самый сухой период года в Ирландии. Снег выпадает редко и держится недолго. Самая низкая температура (-19`C) была зарегистрирована едва ли не 150 лет назад и с тех пор не повторялась.
Ирландцы любят свою зиму и умеют праздновать Новый год. В Новогодние праздники на улицах и площадях городов проходят массовые гулянья, а двери в дома местных жителей открыты всем прохожим, где любой прохожий найдет радушный прием, стаканчик горячего глинтвейна и искренние пожелания удачи в новом году.
Средняя максимальная температура:
декабрь +8 °C
январь +8 °C
февраль +8 °C
Средняя минимальная температура:
декабрь +3 °C
январь +1 °C
февраль +2 °C

0


Вы здесь » Замок Скаэйл » FAQ о мире «Замка Скаэйл» » География, расположение замка, климат