Об ордене      FAQ      Список ролей      Внешности     Хронология      Правила      Акции      Шаблон эпизода  

Замок Скаэйл

Объявление

ОБ ИГРЕ
Рейтинг ролевой: NC-18
Система игры: эпизодическая
Жанр: мистика, детектив


Рейтинг форумов Forum-top.ru



Лоренц пишет: «В Гётлихе знали, что Лоренц - существо иного толка, чем все, населяющие эту планету и иные планеты, ближайшие к материнской звезде. И если на Земле - древнем обиталище предков нынешних людей - эти самые предки были практически на самой вершине пищевой цепочки, то здесь выше всех них был он...».






ОБЪЯВЛЕНИЯ:
Форум официально закрыт.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Скаэйл » Организационные моменты » Обратная связь


Обратная связь

Сообщений 91 страница 120 из 853

91

Frederik Adler написал(а):

Ну а этот момент большей частью возьмет на себя администрация.

То есть играть сюжет предложенный администрацией в форме изложения и жестким мастерингом?

0

92

Jack Norton, я, разумеется, всегда 'за' тиранию. Но нет. Мы предложим и скорректируем. Разумеется, окажем необходимый мастеринг.

0

93

Даже самым сильным из нас нужна помощь. - в архивы, сэр.

0

94

Я вроде бы все темы уже оглянул, а потому спрошу тут..
Есть ли какая-то схема замка внутри и территории снаружи? Список правил для обитателей в замке? Комендантский час там.

0

95

Обычно спрашиваю лично, но вдруг кому-то тоже добровольно не дают пригодятся ответы.
Уже отвечали на подобное или прописано где - ткните носом.)

Много странных вопросов.

1. Если персонаж ни разу не элкмар и к ближнему кругу отношения не имеет, может ли он выкрасть кого-либо в личное пользование? В рамках иллюзии. При условии соблюдения всех пунктов согласия или несогласия в анкете игрока, разумеется.

2. Чем грозит попытка управлять (именно управлять) иллюзией не_иллюзионисту, который, тем не менее, в общих чертах знает как работает технология?

3. Персонал Замка имеет неограниченный доступ к Пандоре. Вопрос: куда идут членские взносы, если не на зарплату? сей доступ контролируется высшей властью? Есть ли вариант как-то избежать этого тотального палева в плане злоупотребления иллюзиями и не получить неиллюзорных пиз**лей за, допустим, "похищение" важного в Замке человека?
То, что один сотрудник с Пандорой не управится - понятно, разъяснять не нужно.

4. Можно ли погрузить в иллюзию насильно/незаметно/хитростью? И как выглядит Пандора? Если где-то уже написано, не нашел. Вижу инкубатор из "Аватара" и ничего не могу с этим поделать.

5. Если человеку, погруженному в иллюзию против его воли, сказать, что это иллюзия, сможет ли он как-то "вырваться"? Наподобие того, как спящий понимает, что спит, и пытается проснуться.
При этом "испытуемый" также знает, что есть Пандора и хорошо понимает принцип ее действия. При полном погружении никуда не денется, ясен пень. А при частичном?

0

96

Mikhail Astahov, схема у нас была... Примерная так точно, но это было на момент, когда мы еще не меняли локационный раздел. Возможно, мы ее потеряли. Завтра обязательно напомню о вашем вопросе остальному АМС.
Насчет правил - это больше вопрос к Фреду и Десмонду. Но если нужно, я напишу свод правил для помещений, которые находятся в моем ведомстве. Т.е. для территорий, которые выделены под моих работников и "Пандоры"

Brian O'Casey, на часть вопросов отвечать мне)))

Brian O'Casey написал(а):

2. Чем грозит попытка управлять (именно управлять) иллюзией не_иллюзионисту, который, тем не менее, в общих чертах знает как работает технология?

Смотря что вы понимаете под "управлением".
Погружаясь в иллюзию, человек сохраняет возможность действовать самостоятельно. Думаю, пояснить на примере будет проще:
Классический сценарий, самый простой - секс в комнате с камином. Ваш партнер - образ, созданный "Пандорой". В этом случае источник сигнала - вы. Если вы подойдете к камину, "Пандора" подаст сигнал в определенную зону вашего мозга, и вашим температурным рецепторам будет казаться, что стало жарче. Вы возьмете в руку стакан - и"Пандора" передаст ощущение прикосновения к стеклу. То же самое с физическим контактом. В случае, если вы пассив, программа полностью возьмет под контроль вашу реакцию согласно тем действиям, которые прописаны для вашего партнера. Если подключение двойное, т.е. ваш партнер такой же человек и актив - то источником сигнала будет он. Т.е. его действие будет переведено в "код", согласно которому ваш мозг получит тот или иной импульс в ту или иную зону мозга.
Поэтому, как я и упоминал раньше, в случае двойного подключения имеет место задержка в доли секунды между подключенными. Так как у нас технически продвинутое будущее, скорость обработки данных чудовищная. Но мне хотелось бы сохранить некое подобие реальности, поэтому на таких деталях я предпочитаю делать заострять внимание.

Если под управлением вы имеете в виду создание на месте (во время подключения) предметов, персонажей и всего такого - нет, это невозможно. Это может сделать только иллюзионист, и то не всегда - все зависит от того, какой объем подобных "предметов из ниоткуда" для него уже вбит в программу.
(Если я не так понял вопрос, уточните, пожалуйста)

Brian O'Casey написал(а):

4. Можно ли погрузить в иллюзию насильно/незаметно/хитростью? И как выглядит Пандора? Если где-то уже написано, не нашел. Вижу инкубатор из "Аватара" и ничего не могу с этим поделать.

Насильно - да. Если это согласовано с персоналом "Пандоры". Незаметно - да (подмешали снотворное в чай - и все, несите тело). Хитростью - в плане?
Смотрите, какая последовательность:
1. человек получает препарат (формула препарата есть только у меня, сам препарат в наличии у сотрудников, проводящих подключение. Подается через аналог кислородной маски)
2. человека подключают к приборам (теоретически это может сделать любой, кого подключали и кто помнит расположение датчиков. Ну и кто в состоянии включить приборы)
3. запускается программа иллюзии (это делают наши программисты)
Т.е. для подключение необходим медик с препаратом и программист за компьютером.

Касательно "Пандоры"... Сама "Пандора" - по сути огромный сервер. Это такая сложная сеть, которая включает в себя цепочку "датчики - принимающий прибор - система обработки данных - серверное оборудование и вспомогательные приборы". Это не один определенный супер-компьютер, это система, в которую включены медицинские приборы, компьютеры программистов и огромная куча всего. По сути кусочек "Пандоры" находится в каждом помещении медицинского корпуса замка.
Что видит подключаемый? Свою "палату". Никаких капсул и космических яиц. Наоборот, палата сделана так, чтобы быть максимально похожей на жилую комнату дорога отеля. Ведь многие подключаемые после иллюзии предпочитают продолжить интимное общение с партером/мальчиком по вызову в этой самой палате. То есть там есть и диваны, и кресла, и даже бар. Только вместо кровати - больничная койка, в изголовье которой панель с кучкой проводов и датчиков. Только провода все идут сквозь эту панель в соседнюю комнату, где и располагаются мониторы приборов. Ну вот примерно так это выглядит.
Если хотите, могу вам в ближайшее время сделать наброски.

Brian O'Casey написал(а):

5. Если человеку, погруженному в иллюзию против его воли, сказать, что это иллюзия, сможет ли он как-то "вырваться"? Наподобие того, как спящий понимает, что спит, и пытается проснуться.
При этом "испытуемый" также знает, что есть Пандора и хорошо понимает принцип ее действия. При полном погружении никуда не денется, ясен пень. А при частичном?

При частичном погружении это возможно. В этом случае подключенный получает препарат в низкой концентрации, и его мозг способен сопротивляться и отделять ощущения реальные от иллюзорных. В этом случае в "Пандоре" предусмотрен команда, согласно которой воздействие на мозг будет усилено. Если это не поможет (при частичном подлючении есть пороговые значения импульсов), произойдет аварийное отключение, так как это будет попросту опасно для подключенного. И таким образом, человек, само собой, вырвется из иллюзии.
Но учтите, что он не вскочит с койки, сдирая датчики, в то время как "Пандора" работает. Борьба с системой будет происходить "в голове". А вот отключится программа - прекратится подача препарата и воздействие на мозг. И тогда уже можно вскакивать, отдирая от себя провода))))

0

97

Warren Tate написал(а):

Если под управлением вы имеете в виду создание на месте (во время подключения) предметов, персонажей и всего такого - нет, это невозможно. Это может сделать только иллюзионист, и то не всегда - все зависит от того, какой объем подобных "предметов из ниоткуда" для него уже вбит в программу.

Вот. Самое главное, что хотел узнать, спасибо.

Warren Tate написал(а):

Насильно - да. Если это согласовано с персоналом "Пандоры". Незаметно - да (подмешали снотворное в чай - и все, несите тело). Хитростью - в плане?

Уже ни в каком, раз на все вышеперечисленное ответ "да".)

Warren Tate написал(а):

Т.е. для подключение необходим медик с препаратом и программист за компьютером.

Собственно, так я и думал.

Многое встало на свои места, благодарю.))

0

98

Brian O'Casey написал(а):

1. Если персонаж ни разу не элкмар и к ближнему кругу отношения не имеет, может ли он выкрасть кого-либо в личное пользование? В рамках иллюзии. При условии соблюдения всех пунктов согласия или несогласия в анкете игрока, разумеется.

В рамках иллюзии - конечно. Это же, по факту, просто фантазия.

Brian O'Casey написал(а):

3. Персонал Замка имеет неограниченный доступ к Пандоре. Вопрос: куда идут членские взносы, если не на зарплату? сей доступ контролируется высшей властью? Есть ли вариант как-то избежать этого тотального палева в плане злоупотребления иллюзиями и не получить неиллюзорных пиз**лей за, допустим, "похищение" важного в Замке человека?
То, что один сотрудник с Пандорой не управится - понятно, разъяснять не нужно.

Идут. На зарплату. Административному персоналу. И на лабораторные испытания. В большей части.
Разумеется, доступ контролируется. В отыгрыше, представленном на конкурс, весьма четко прослеживается, что несанкционированное подключение персонала ничем хорошим персоналу не грозит.
Если правильно подчищать концы, страховаться и знать, когда конкретные представители охраны идут в уборн сварить себе кофе - все в этом мире возможно. Но умения должны быть колоссальные с учетом наличия камер.

0

99

0

100

0

101

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Раньше было все нормально, а потом в какой-то момент ник перестал меняться, хотя код вставляю все тот же.

0

102

Просто напишите названия форумов, в которых не меняется. Там же надо довносить, сам по себе скрипт не обновляется.

0

103

А можно во всех сразу?

0

104

Dragan Zaric, нет, во всех нельзя.
Сейчас проставлю в иллюзиях и флуде. В играх по реалу смена ника не к чему.

0

105

Frederik Adler, благодарю! *улыбнулся вскинув бровь.*

0

106

Charles Nolan написал(а):

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Раньше было все нормально, а потом в какой-то момент ник перестал меняться, хотя код вставляю все тот же.

Потому что о смене ника нужно отписываться.

У остальных поставил.
Все остальные желающие - по требованию.

0

107

Frederik Adler,
Спасибо)

0

108

Кому писать, чтобы создали тему личной комнаты?

0

109

Mikhail Astahov, самому себе.)
Но если так жаждете, можете написать мне.

0

110

Warren Tate,
Доброго времени суток. Хотел бы занять должность руководителя научного отдела, и по логике вещей предполагал работу в вашей команде еще до того, как технология "Пандоры" была выкуплена. Вы не будете против?

0

111

Peter Black, совершенно нет. Только учтите, что тогда вы тоже работали в Америке. И должны прекрасно говорить по-английски. И ориентировка у вас должна быть именно на научную деятельность в сфере медицины.

0

112

Frederik Adler написал(а):

самому себе.)

Не хотелось бы показаться грубым, но если вы посмотрите настройки подфорумов, то там может оказаться, что темы в отделе "Внутри и за пределами" (замок, личные покои и окрестности замка) не могут создавать простые смертные игроки. В отличии от "О реальности..", "..и том, что сокрыто" и некоторых других. Могу скинуть скрины))

0

113

Mikhail Astahov, да без проблем. Лишнюю галку поставить ума много не требуется.

0

114

Frederik Adler, Вот и благодарю))

0

115

Warren Tate,
Это все как раз таки в биографии и есть, спасибо.

0

116

Как понимаю в Бутылочке нельзя вносить изменения в сообщения? *пытался исправить ошибку в bb кодах выделения речи, но так и не смог*

0

117

Столкнулся с тем, что тоже не работает смена ника. Исправьте, сделайте милость)

0

118

К слову, у Миши Астахова проблема еще круче: выпадающее окно слева со сменой ника и прочего, ему не позволяет сменять ничего, кроме аватара, кажется.

0

119

Sean Rene,
Я поправил твой текст в бутылочке и да сегодня отвечу. Все никак вернуться не могу в прежний ритм.

Joseph Wayne,
Смена ника - вещь тонкая и тяжелая, необходимо каждый раз вносить все в код форума под каждого человека. И это все только Фред умеет делать.

0

120

Desmond Hayes, я посижу и подожду Фреда, так и быть)

0


Вы здесь » Замок Скаэйл » Организационные моменты » Обратная связь