Об ордене      FAQ      Список ролей      Внешности     Хронология      Правила      Акции      Шаблон эпизода  

Замок Скаэйл

Объявление

ОБ ИГРЕ
Рейтинг ролевой: NC-18
Система игры: эпизодическая
Жанр: мистика, детектив

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Джек Дайн пишет: «Тварь увидела, что ее жертва сбегает и серой молнией метнулась на дорогу. Видимо, она считала, что сумеет во второй раз остановить машину таким же способом. И сумела бы, потому что Джейк никогда бы умышленно не наехал на живое существо, даже на существо потустороннее и желающее его... чего там тварь желала, узнать было не суждено».

ОБЪЯВЛЕНИЯ:
Полным ходом идет восстановление форума: доработка матчасти, технические работы. Мы планируем вновь жить полной жизнью.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Замок Скаэйл » Организационные моменты » [Опрос] Ваше мнение очень важно для нас

[Опрос] Ваше мнение очень важно для нас

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дорогие форумчане.

Форум Скаэйл - симбиоз хорошего мира, приятной атмосферы, красивого дизайна и большого потенциала для игр. Знойные игроки, ирландский романтизм, атмосфера замка, тайного общества, площадка для творчества и раскрытия каких угодно фантазий.
Согласитесь, что такая красота пропадает и хотелось бы оживить здешние места вливанием новых потенциальных игроков и несомненно, таких же прекрасных собеседников и просто хороших людей. По ролевому простору ходит много одиноких душ, желающих найти свой дом. Возможно, Скаэйл сможет стать для них домом.

А какой дом хороший? Тот, что теплый, уютный и гостеприимный. Время не стоит на месте, тенденции меняются. “Кто-то любит, а кто-то ненавидит, кто-то рубит, ну а кто-то пилит” (с)
У этого же форума свои сложившиеся традиции, определенный уклад и свой характер, своя харизма. Понятное дело, что полностью перестроить дом, так лучше уже делать новый. Но зачем, когда можно немного вымести пыль, повесить чистые занавески, украсить картинами и пригласить новых гостей.

Я очень ценю весь тот труд, те ресурсы (моральные, умственные финансовые и тд), которые были вложены в этот форум. А поэтому, мне бы хотелось очень деликатно и осторожно просто систематизировать имеющееся, с минимальным вмешательством в жизнь и работу форума.
Если всем нам объединить усилия и немножечко потратить на это своего времени, мы бы могли создать все условия для комфортного проживания здесь и дальнейшего развития на форуме не только себя, как уже прижившихся игроков, но и для будущих новеньких.

Чтобы определить спектр задач, давайте соберем статистику.
Прошу всех высказаться в рамках конструктива.
Со своей стороны я постараюсь отыскать пути для решения этих задач.

ОПРОСНИК
Для сбора информации и вашего мнения. Прошу принять активное участия в опроснике. На вопросы можно отвечать, а можно и не отвечать и написать ответ в свободной форме. Если отвечать открыто на вопросы стесняетесь, присылайте их в ЛС мне или мистеру Адлеру.

1. Опишите минусы форума
2. Опишите плюсы форума (не менее трёх ;))
3. Опишите ваши хочуги.
4. Ваши предложения по улучшению форума.
5. Напишите всё, что вы посчитаете нужным сообщить в рамках данной темы.
Кому нужен код, вот пожалуйста, но можно и без него.

Код:
[b]1. Опишите минусы форума[/b]
[b]2. Опишите плюсы форума[/b]
[b]3. Опишите ваши хочуги.[/b]
[b]4. Ваши предложения по улучшению форума.[/b]
[b]5. Напишите всё, что вы посчитаете нужным сообщить в рамках данной темы.[/b]

п.с. в этой теме только высказываемся, обсуждение темы осуществляется в специально отведенной для этого теме: Обсуждение опроса.

Отредактировано Aurelian Pyart (2021-02-16 21:25:18)

0

2

1. Опишите минусы форума
   - Достаточно сложная матчасть. Считаю всё же себя старичком форума, но до сих пор возникают какие-то вопросы, в которых достаточно сложно быстро разобраться.
   - Да простят меня Господин Хэйс и мистер Адлер, но я считаю, что админы должны больше присутствовать на форуме и играть. Это поднимает движ на ролке. Я понимаю, у всех реал и всё такое, но пост в неделю и несколько вечеров в флуде вполне реально. Это прям вах как стимулирует игроков.
   - Как бы ни сложилось исторически, но считаю минусом то, что закрыт приём женских персов. У меня есть собственный пример, когда мой хороший соигрок с другой ролки отказался сюда прийти только из-за того, что нельзя играть женщиной. И то, что здесь якобы всё же можно взять женского перса - всё это фигня. Женщины не допускаются до Пандоры и приём у них там тоже сложный, как понимаю, по предварительному собеседованию с админами, скорее всего. Всё это усложняет приём, и игрокам проще уйти, чем этим всем заморачиваться.
   - Считаю минусом отказ от ланнан-ши. Это была классная каста, которая так же открывала множество возможностей для отыгрышей. Очень много людей хотели бы играть отношения хозяин-раб. Да, похоже на бордель, но не обязательно всё спускать до сексуальных действий. Тут уж как самим игрокам захочется. Плюс, отыгрывать охоту на заказанного раба тоже весьма интересно.
2. Опишите плюсы форума
   + Считаю одним из плюсов то, что форуму уже много лет. Это - не форум однодневка, который появился и исчезнет через несколько месяцев. То, что ему много лет, говорит всё же о том, что админы стараются держать его на плаву
   + Наша тематика достаточно оригинальна. Это - не просто жизнь, как на многих форумах, и это - не чистое фэнтези, которое прям совсем сказка-сказка. Идея Пандоры - просто великолепна и открывает массу возможностей. Благодаря Пандоре новичку легко начать игру: ему не нужно иметь никаких завязок с каким-либо ещё персонажем в Замке. Просто играй то, что хочется. Это - прекрасный старт, чтобы дальше найти подходящих себе соигроков. Тем не менее, если вас тяготит простая жизнь, всегда можно уйти в мир Сидхе. И это не какие-то оборотни, вампиры или маги. Это - совсем другой мир, который мало исследован игроками и, значит, здесь есть где развернуться.
   + Сейчас все начнут кидаться тапками, но я, всё равно, скажу: хорошо, что у нас на форуме нет детей. Я говорю не про возраст, а про мировосприятие. Да, есть дети, который и в 16 лет очень умные и здраво рассуждают, а есть взрослые, которые и в 30 дебилы, всё это понятно. Но, что ни говори, всё же у нас подобрались взрослые люди, и мне это очень нравится.
3. Опишите ваши хочуги
По сути, меня на нашем форуме всё устраивает, кроме одного: слишком мало играющего народа. Хочу больше. Это не значит, что я буду со всеми ними играть, но, когда активных страниц 2-3 и из них хотя бы одна - это посты... Это мне греет душу.
Ну, хотелось бы, чтобы в массовых квестах играли поактивнее.
Хочется, чтобы наполнились важные должности типа магистров.
Хочется, чтобы был ещё кто-то, кроме гостей и элкмаров.
4. Ваши предложения по улучшению форума
Выкинуть форумные акции, написать действительно нужные для форума.
В рекламе хоть немного что-то рассказывать, а не просто кидать красивую картинку с ссылью на форум
Рекламить акции на ЛиЛе.
Не знаю, работает ли это у нас, но если нет, то рекламить наш форум в партнёрских темах других форумов.
Я бы запретил общение в флуде игрокам, у которых не принята анкета.
Я бы расписал краткие примеры как начинается и идёт замковая жизнь для каждой категории жителей Замка.
Прямо по очереди. Типа:

Вы выбрали ланнан-ши
Вы выбрали иллюзиониста
Вы выбрали гостя

Ну и всё в таком роде.
5. Напишите всё, что вы посчитаете нужным сообщить в рамках данной темы
Понятия не имею что здесь писать >_<

Отредактировано Лоуренс Гордон (2021-02-15 12:24:00)

+3

3

1. Опишите минуса форума
- присоединяюсь с матчастью. Правда, не сколько считаю её сложной, сколько считаю, что она не до конца раскрыта. В том числе в играх.
- да простит меня мистер Адлер, но на меня давило ограничение по количеству минимальных символов. Увы, я мелкописец. К тому же если ты новичок и пытаешься отыграть что-то по реалу замка, то не всегда бывают мысли, чтобы сходу накатать большой пост. Опять таки же для квестов это, возможно, даст толчок.
- То, что нас мало. И ещё меньше активных игроков.
2. Плюсы
+ Идея. Все таки подвязка к мифологии, подвязка к Пандоре - оригинальный сюжет, новый, дающий возможности для игр разного жанра 
+ Люди. Каждый может со своими тараканами, но каждый прекрасен и болеющий за форум.
+ Как ни странно, но камерность она одновременно и плюс и минус.
3. Опишите ваши хочуги
-Чтобы личное не становилось публичным, чтобы что-то, сказанное кому-то кем-то в личке не приводило к хлопанью дверьми.
Это касается и меня.
Если чьи-то чувства задел, приношу свои извинения. Я понимаю, что мы люди, но если гореть за актив, то стоит ли самим уходить из него?
-Небольших сюжетных квестов, чтобы завершение одного, вело к началу другого. Разгадал загадку, молодец, вот тебе вторая комната, ищи ключ там.
- Не тормозить в отыгрышах. (это пожелание для самого себя)
- Внезапно, но каких-нибудь плюшек для игроков: возможно, та же самая игровая валюта за посты, которая позволит что-то сделать.
- Какого-то общего сквозного сюжета, к которому можно будет подключиться и, в случае чего, безболезненно для остальных, выпасть.
- опять таки же напоминание хочуха для себя - отыгрывать погружение в иллюзию..
4. Предложения
- См. Предложение Лоуренса про актуальные акции и под них искать людей.
- Ввести какие-нибудь бонусы для игроков.
- больше информации по миру Сидхе.
- сделать небольшие квесты для знакомства с замком и Пандорой. Просто этакие будни.
5. Что-нибудь
Что-нибудь.
Все зависит ещё и от нас. Будем к друг другу доброжелательней.

Отредактировано Кристофер Винтер (2021-02-15 14:59:54)

+4

4

Из минусов:
- Участившиеся конфликтные ситуации и недопонимания;
- Малое количество игроков;
- Недостаточно раскрытая матчасть или раскрытая в неудобоваримом формате.
Из плюсов:
- Система пандоры. По сути своей та же альтернатива, дающая практически неограниченную фантазию для эпизодов.
- Мир Сидхе, раскрученный мистером Лоуренсом. Еще одно направление для фантазии.
То есть, потенциал-то как бы большой.
Предложения:
В основном, тут все уже было сказано двумя постами выше. И не только по этому пункту.
- Возможно, стоит расписать матчасть более доступно и интересно, как предлагает мистер Гордон. Чтобы человек понимал, кто такие, например, те же магистры, чем занимаются, почему у них возникают конфликты, почему стать магистром престижно и тд. Там, где есть власть, всегда есть борьба за нее. И эти мотивы тоже надо понимать, чтобы на такие роли идти. 
- Убрать неактуальные акции, продвигать актуальные. Когда видишь, что акции написаны несколько лет назад и тем, кого уже давно нет на форуме - так себе выглядит.
- Возможно, стоит почистить списки зарегистрированных пользователей. Может, большое количество учеток и идет куда-то плюсом. Но когда заходишь на форум и видишь, что из 150 человек активны только 10-15 - наталкивает на размышления. Это же не секрет, что при поиске форума человек обращает внимание не только на общее количество игроков, но и на активных пользователей.

И дополнительно могу сказать, что система поощрений и бонусов лично для меня не актуальна. Для меня на ролевой важен мой партнер/партнеры по игре (взаимопонимание, приятное и легкое общение) и наши планы на игру. Если этого нет, тут уж никакие поощрения не помогут. Да-да, я знаю, что, скорее всего, всем важны соигроки - во избежание все тех же недопониманий. Здесь ключевое то, что мне не важна система бонусов и поощрений.

+1

5

Ну вот, вминусил куда не надо.

1. Минусы
Мне кажется, с минусами мы все дружно будем повторяться.
Основное выделено в трех постах выше. Для себя выделю один большой: Конфликты. Деморализует и отбивает желание появляться.

2. Плюсы
Возможности игры, вариативность
В принципе, я уже об этом говорил: при всем нераскрытом потенциале есть возможность двигаться в разных направлениях - мистике (Сидхе), кознях (Ан Белах), альтернативе (Пандора).

3. Предложения
А вот тут меня закидают камнями, но начать с себя игрокам. Быть менее категоричными и при непонятных ситуациях пытаться решить недоразумение мирным путем (через рот, понимайте, как хотите). Может, постараемся уже жить без наездов за длину поста, скорость, кто-с-кем-переспал и кто-что-предложил/сказал?

Ну и присоединяюсь к предложениям выше.

+3

6

1. Опишите минусы форума
Присоединюсь ко всем вышенаписавшим и добавлю еще кое-что.
- Возможно, старички так уже привыкли, но лично я часто путаюсь во временных рамках. Что за +/- 2 года? Понятно, что какие-то события происходят в разных временных промежутках, но... На других же форах не путаются. Если есть какая-то особая прям супер-важная-причина для этого? Я был бы рад если б мне это пояснили.
- Простите, щас будет нытье перфекциониста
Я не очень понимаю, для чего в структуре форума отдельно выделен раздел Game-Play. Мне кажется игровые комнаты вполне себе уместно смотрелись бы в разделе Off-Play. А тема «С ЗАВЯЗАННЫМИ ГЛАЗАМИ...», так вообще не могу понять, что за отросток.
- Призраки в "Списке ролей" форума. Когда только приходил, то по количеству ролей оценивал насколько живой форум. А на этой странице значатся живыми аж целых 22 человека. Но по факту "живчиков" оказалось значительно меньше - от силы половина. А те, кто что-то играют (даже пусть не прям регулярно, а вообще) так вообще всего ничего - человек 5-6 (включая меня). Мне это, малость, непонятно. (Но я играть то начал не так давно, поэтому не знаю, может это на всех форумах принятая практика).
- Я до сих пор не очень понимаю, что за зверь такой "магистры". Про фоморов я хотя бы слышал (и почти что был сожжен за подозрение в этом)), а вот про магистров не знаю толком ничего. Чем они от гостей отличаются, если в играх их нет? Или почему гостем быть круче, чем персоналом? Для чего в принципе нужны "иллюзионисты"? Хотя тут ладно, соглашусь, что с отыгрышем инициации Авро это хоть стало понятно. Но хотелось бы, чтобы в играх это это раскрывалось больше. Впрочем, это наверно можно отнести к минусу, которые все описывали выше касательно мат.части.

2. Опишите плюсы форума
- Атмосфера. О, Божечки, с атмосферы замка я проооосто тащусь. *лучи любви создателям*
- Широкие возможности, как системы, так и обустройства в замке. Даже для горе-техника есть, где поковыряться.
- Довольно активный флуд и классные игроки с прекрасным чувством юмора) *воздушный поцелуй персонально падре))*

3. Хочуги.
- Хотелось бы, чтобы было больше небольших квестов, где раскрывались бы роли - элкмары, магистры, иллюзионисты. Или хотя бы подроообное пояснение, почему круто быть именно _нужное вставить_. Ибо из того, что я прочел при регистрации я мало чего понял и закинулся в персонал.
- Чтобы наши шикарные игроки не вели себя как дети малые или неадекватные истерички, разводя срачи на пустом месте, когда все вопросы можно решить лично и мирно (по большей части), не отствечивая на весь форум своим грязным (или вообще любым) бельем. Говорит человек, который сам чуть драку во флуде не устроил, ага)). Ну, либо хотя бы быстро. Чтоб потом нагнетающая атмосфера не висела пеленой на весь форум, портя атмосферу всем.
- Может, стоило бы задуматься о паре квестов с "мастерингом"? Чтоб был мастер, который вел хотя бы пару сюжетных игр. Я б поползал по замку и его огрекстностям под наблюдением кого-то сведущего. Все же знают, что это такое, правда? Я правильно темин использовал,да? Ааааа~!

4. Предложения
1. Больше раскрыть и структурировать мат.часть. Возможно, с разрешения падре, каким-то образом использовать его заметки и включить информацию о фоморах, торквесах и прочих его плодах большой фантазии деталях. Круто же придумано!
2. к п.1 из минусов. Как-то упразднить это разделение +/- 2 года, внося даты в начало названия темы.
Или, к примеру, чтобы игроки не терялись в своих играх и временных рамках обязать их где-то вносить игры, в которых они участвуют в хронологической последовательности. К примеру, в анкете или в подписи. Как у Мистера Фицроя сделано - Оч удобно ориентироваться. Или как у Падре. *открыл, посмотрел количество отыгрышей, приохренел, перекрестился, закрыл* Структурировано у него тоже классно.
3. к п.2 из минусов - перенести игровые комнаты из Game-play в Off-play.
4. Всеми лапками за предложение Мистера Гордона относительно описание "дня" элкмаров и пр.
5. Как и за возвращение ланнан-ши, но с некоторыми оговорками. Все-таки отношения хозяин-раб не всегда подразумевают бордель и открытый секс во всех частях замка.
6. Если нужна какая-то помощь, вы не стесняйтесь обращаться. Я правда готов помогать в меру своих возможностей, чтобы как-то оживить наш прекрасный замок.

Отредактировано Alexander White (2021-02-16 10:33:51)

+2

7

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/0c/cb/281/77867.jpg[/icon][nick]Aurelian Pyart[/nick][status].цельнометаллический.[/status]
Так, наконец-то и я смог добраться до этой темы.
1. Опишите минусы форума
- Отсутствие активного администрирования форума меня тоже волнует. Но и мистера Адлера можно понять.
Но чтобы форму был активен, за ним нужно ухаживать. Это как вторая жена или любовница, ему тоже требуется внимание.
- Старые добрые проверки "на вшивость". Это, пожалуй, свойственно многим серьезным форумам, особенно долговечным форумам. Мир меняется и пора отказаться от этой устаревшей фабулы.
- Присутствие иерархии игроков. (Это и меня касается, в частности). Но с этим, мы, кажется, уже разобрались, надеюсь.
- Общая засоренность форума и неудобная структура. Отсутствие навигации и хронологии, "мертвые" темы и локации.
- Жесткая (как по мне, но может я просто впечатлительная фиалка) цензура и "потому что я так сказал". Что тоже, в общем-то, свойственно многим форумам, особенно старым, но на хороших форумах от такого подхода всё же стараются отказываться и искать другие подходы к решению проблем.

2. Опишите плюсы форума
- Демократия, моментами она даже работает. Хорошие новости для вас, и плохие для меня. Вы спокойно можете выгнать меня с форума.)
- Мне преимущественно нравятся методы мистера Адлера, он хороший организатор, интересный лидер и, на самом деле, он умеет слушать. Он не агрессивен и не глуп. А таких администраторов нужно уметь ценить.
- Шикарная атмосфера форума и большой потенциал этого мира. Мне нравится сюжет. Да, возможно матчасть не идеальна, но ее несложно доработать. В целом, всё самое необходимое для начала игры уже есть и это прекрасно. Я нашел себе сюжетную ветку без проблем. Просто я не любитель играть в квесты и предпочитаю ввязываться в линии самих игроков.
- Камерность, да, она такая, мы все знаем друг друга. Сложно представить как этот форум перейдет в статус активного… Не очень понимаю, готов ли потерять свою камерность, но пока что это огромный плюс и для меня в том числе.
- Большой простор для фантазии и творчества. По сути то, что мир авторский, большая площадка для реализаций каких-то творческих задумок и воплощения почти что любых фантазий. Благодаря этому, уже удалось воплотить несколько своих хочуг и желаний. 
- Сильные игроки, действительно приятно видеть здесь отличных ролевиков и талантливых сторитейлеров.
- Отменная игра. Я давно так не играл, вот правда. В последнее время мне было сложно писать посты, а здесь, я вдруг вспомнил, что такое динамика историй и коллаж событий. Игры получаются сами собой и это прекрасно.
- На этом форуме я вернулся к жизни и это позитивный факт скорее для меня, чем для форума. Но очень может быть, что здесь многие находят свое утешение или укромный уголок.

3. Опишите ваши хочуги.
Хочется порядка на форуме. Это основное, чего мне хочется. А остальное, думаю, решаемо со временем и постепенно.

- Свои наблюдения собрал и хранил еще в январе. Многие из них актуальны и требуют либо принятия и отклонения. На чем бы я хотел сделать акцент - я создал тестовик, на котором примерно создал структуру для форума. В открытом доступе логин и пароль, чтобы каждый мог на него заглянуть и пощупать эту структура, посмотреть, нравится или нет.
Структура форума, дабы увидеть ее в действии здесь, по адресу:

+

https://docs.google.com/document/d/1XgF … sp=sharing
- Также, подумываю о создании документа, чтобы структурировать все наши жалобы или хочуги, дабы вообще понимать объем задач, сразу прописать им решения, чтобы можно было как-то уменьшить объем проблем.  Пока что сам я с этим не справляюсь, и если есть желающие помочь - вэлкам.
- Может найти нам помощников на ЛИЛ, м, мистер Адлер, как думаете?  Обычно много ребят, которые готовы помогать с форумом. Так, чтобы не из участников форума, дабы мистер Адлер, да и мы в целом, могли быть спокойны. Освободится больше времени для чего-то более важного. Не обязательно отдавать прям всё, можно попросить помощи для чистки, переноса и структурирования тем, создания графики или конкурсов. Просто договорится о каких-то отдельных моментах.
- Готов создать хронологию и навигацию по темам.
- Я могу заняться рекламой, но только в том случае, если я смогу ее осуществлять так, как я это вижу и делаю обычно, с использованием всех доступных мне инструментов, а не только нескольких.

5. Напишите всё, что вы посчитаете нужным сообщить в рамках данной темы.
Всё будет хорошо.

Отредактировано Aurelian Pyart (2021-02-22 01:20:11)

0

8

1. Опишите минусы форума
- Акции. Я искренне считаю, что то, что есть сейчас никуда не годиться. Не думаю, что стоит гнаться за тем, что есть на других форумах, но и оставлять все в таком виде по моему мнению неразумно. Все же это основная приманка для игроков.
- Реклама. И я сейчас не о постерах мистера Адлера (на самом деле я их большой поклонник), а о рекламе на более раскрученных платформах. Если уж нам нужны новички.
- Недостаточно раскрытая матчасть. Про это не говорил только ленивый.
- Отсутствие подневольных главному администратору модераторов. Тех, кто отвечали бы за свои разделы и занимались их чисткой и возрождением. Без своеволия. Но со знанием дела. Хотя из-за малого количества людей это пока не так критично смотрится.   
2. Опишите плюсы форума
- Атмосфера. О ней можно говорить очень много, как и о том, что ее дополняет дизайн, сюжет и даже привычный флуд.
- Игроки.
- Администрация.
- Возможность реализации практически любой фантазии.
3. Опишите ваши хочуги.
- Бонусы для игроков. Личная валюта или же что еще.
- Обязательная личная хронология. Наглядная. Каждый игрок знает где был и когда, но другим тоже интересно посмотреть и последить за историей других. Искать нужные эпизоды в обилии того, что уже есть на форуме - тот еще геморой.
- Более активное ведение сюжетных квестов. Была бы кстати очередь с более жестким контролем или каким-либо наказанием.
- Помниться уже ввязался в помощь с шаблоном по акциям. Не отказываюсь продолжить, если будет нужно.
- Знаком с тем как работает пиар и мог бы взяться частично за это.
- Если нужна мелкая графика - могу попробовать обеспечить вас ей в силу своих умений (но лучше уж профессионал конечно же).

+1

Вы здесь » Замок Скаэйл » Организационные моменты » [Опрос] Ваше мнение очень важно для нас